OROLOGI DA COLLEZIONE & GIOIELLI - I

Asta Live 53
53

OROLOGI DA COLLEZIONE & GIOIELLI

mer 11 Dicembre 2019
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

31 - 60  di 334 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31

sezione ovale in onice nero contornato da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, peso 9,4 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
in platino con diamanti taglio baguettes ct 3,50 circa, peso 16,4 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
anni 40/50

centrati da perline incastonate su oro bianco, peso 6,2 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
taglio carré ct 3,60 circa, peso 13,1 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
forma ottagonale centrati da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, firmati sul retro, peso 8,9 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
periodo Vittoriano

centrati da quattro rose di diamante incastonate a stella, peso 9.9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
con incastonati al centro quattro diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, peso 10,6 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
anni 40/50

, peso 6,4 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
firmati Villa

completi di scatola originale, peso 6,7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
anni 40/50

profilo in smalto blu. Completi di scatola originale, peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
pendente in oro giallo 18kt con elementi mobili realizzati in oro e pietre colorate: quarzo citrino, peridoto, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
in ceramica bianca e oro giallo 18kt con citrino taglio ovale cabochon, firmato all'interno del gambo, misura [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
anni 80/90

alternate in oro giallo, rosa e bianco, firmato sulla chiusura a scomparsa, lunghezza 45 cm. Completo di scatola, [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
forma baccellata con ametista e tormalina rosa taglio ovale briolet, firmato all'interno del gambo, misura [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
in oro giallo 18kt, firmato sulla chiusura, lunghezza 21 cm. Completo di scatola, peso 17,6 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
anni 70/80

maglia groumette alternata da tre zaffiri taglio cabochon ct 12 circa e diamanti taglio baguette ct 0,60 circa, [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
anni 70/80

taglio cabochon ct 1,70 circa, firmato all'interno del gambo, misura 16, peso 11 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, firmato all' interno del gambo, misura 8. Completo [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
taglio brillante ct 0,70 circa, firmato all'interno del gambo, misura 19, peso 10,9 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
anni 70/80

maglia groumette, chiusura a scomparsa, firmato sulla chiusura, lunghezza 20,5 cm., peso 70 gr.
€ 1.900 / 2.200
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
anni 70/80

taglio a cuscino cabochon ct 5,50 circa, montato in oro giallo 18kt, firmato all'interno del gambo, misura 18 [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
in oro a tre colori 18kt con ametista taglio cabochon a piramide, firmato all'interno del gambo, misura 13 Completo [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
maglia groumette piatta, firmato sulla chiusura, lunghezza 18 cm., peso oro 32 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
anni 80/90

a motivo di paglia di Vienna, forma rettangolare 8,5x9 cm., firmata e numerata all'interno del coperchio, [..]
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
ct 2,20 circa, taglio ovale briolet, ai lati diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,50 circa colore F/G purezza [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
maglie intrecciate, alternate da tre elementi in oro giallo e lapislazzulo, firmato sulla chiusura, lunghezza [..]
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
anno 2010 circa

in oro a tre colori 18kt, cassa tonda 19 mm. ref. BB191T - P. 40068, quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
centrato da tre cuori con perla mabé e quarzi citrini taglio cabochon a cuore, lamina interna in metallo, diametro [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
centrato da tre cuori con tormaline taglio cabochon a cuore, lamina interna in metallo, diametro 6 cm., peso 53 [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
centrato da tre cuori in oro a tre colori con diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, lamina interna in oro bianco [..]
€ 1.600 / 1.800
Stima
31 - 60  di 334 LOTTI