OROLOGI DA COLLEZIONE & GIOIELLI - I

Asta Live 53
53

OROLOGI DA COLLEZIONE & GIOIELLI

mer 11 Dicembre 2019
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

241 - 270  di 334 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
anni 80 circa

realizzati in metallo dorato a forma di bottone centrati da logo CC
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
anni 90 circa

realizzato in metallo dorato ad elementi traforati con sfere all'interno. Completo di scatola, l. 19 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
anni 80 circa

realizzato a maglie intrecciate in metallo dorato con logo CC. Completo di scatola , d. 6,5 cm.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
anno 1962

realizzati a fiore con perle e metallo dorato, lievi difetti. Completi di scatola
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
anni 90 circa

modello camelia in resina e metallo dorato. Completi di scatola
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
anni 90 circa

a manetta realizzato in metallo dorato a torchon. Completo di scatola, d. 6 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
anni 90 circa

realizzati in metallo dorato con pietra rosa sfaccettata. Completi di scatola
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
anni 90 circa

realizzato in metallo dorato con catene e logo centrale CC colorato, lunghezza 18 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
anni 80 circa

realizzati in metallo dorato con perle di vetro e strass, piccole mancanze. Completi di scatola
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
anni 80 circa

charms pendenti intercambiabili in metallo dorato
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
anno 1992

realizzati in metallo dorato centrati da un quadrifoglio
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
anno 1996

catena in metallo dorato chiusura a lucchetto con logo CC. Completa di scatola, lunghezza 86 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
anno 1993

cerchi in metallo dorato con perle pendenti. Completi di scatola
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
anno 1996

pendenti in metallo dorato con logo CC. Completi di scatola
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
anno 1982

modello matalassé in resina nera centrati da CC in metallo dorato. Completi di scatola
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
anni 80 circa

pendenti realizzati in metallo dorato. Completi di scatola
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 257
Lotto N. 257
anno 1982

catena in metallo dorato e pelle nera con moneta pendente logo CC. Completa di scatola, lunghezza 86 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 258
Lotto N. 258
anno 1996

realizzata in metallo dorato con logo e pendente CC
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
anni 90 circa

realizzati in metallo dorato martellato a forma di cerchi. Completi di scatola
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 260
Lotto N. 260
anni 80 circa

a manetta realizzato in metallo dorato a maglia groumette. Completo di scatola, d. 6 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
anno 1987

realizzata in metallo dorato con pietre gripoix e perla. Completa di scatola
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
anni 80 circa

camelia con fiocco in metallo dorato, smalto nero e perla pendente
€ 300 / 300
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
in pelle e metallo smaltato. Completi di scatola
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
New York

realizzato in argento a maglie intrecciate con pendente circolare, lunghezza 17 cm., peso 37 gr.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
maglie marinare a gradazione, chiusura a moschettone, lunghezza 18 cm., peso 17,8 gr.
€ 60 / 90
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
borsa realizzata in pelle nera trapuntata con decorazioni Rockstud, chiusura a girello, manico e tracolla a catena [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
in pelle colore grigio, doppio manico, chiusura a patta, tasca interna con zip, ottime condizioni. Completa di [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
borsa realizzata in pelle nera, tracolla regolabile, finiture in pelle intrecciata e nappe con dettagli G in metallo, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
Mosco, Cortina

realizzata in coccodrillo, manico a mano e a tracolla, finiture e chiusura in metallo dorato, tasche interne portadocumenti, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
anni 70 circa

colore marrone, manico a tracolla regolabile, finiture in metallo dorato, chiusura a patta, interno a due scomparti [..]
€ 400 / 600
Stima
241 - 270  di 334 LOTTI