OROLOGI DA COLLEZIONE & GIOIELLI - I

Asta Live 53
53

OROLOGI DA COLLEZIONE & GIOIELLI

mer 11 Dicembre 2019
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 30  di 334 LOTTI
Lotto N. 301
Lotto N. 301
realizzata in metallo e strass
Lotto N. 322
Lotto N. 322
realizzata in metallo dorato
Lotto N. 329
Lotto N. 329
realizzata in bachelite, lunghezza 96 cm.
Lotto N. 306
Lotto N. 306
realizzati in metallo dorato e resina colorata
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 321
Lotto N. 321
realizzate in metallo, resina e strass, fogge e manifatture diverse
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 295
Lotto N. 295
realizzata in metallo brunito e strass a motivo di cuore
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
firmate Lilien

realizzate in metallo e strass
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299
placcati in oro e cristalli. Completi di scatola originale
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 311
Lotto N. 311
composta da un collier e un anello in bachelite e cordoncino, chiusura in metallo dorato
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 313
Lotto N. 313
realizzata con elementi in bachelite, composta da bracciale e orecchini
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
maglie marinare a gradazione, chiusura a moschettone, lunghezza 18 cm., peso 17,8 gr.
€ 60 / 90
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
anni 40/50

a foggia di guanto con amuleti pendenti in oro e pietre semipreziose sorretti da una catenina, peso 7 gr.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
anno 1989

placcato in oro giallo e lacca cinese nera, firmato e numerato sulla base n. 51504T. Completo di scatola originale [..]
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
anni 70

placcato in oro giallo a righe verticali, firmato e numerato sulla base n. 8022BX. Completo di scatola origina [..]
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
in metallo palladio a forma di morso da cavallo. Completo di scatola, l. 10,8 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
cordoncino in tessuto nero. Completo di sacchetto, l. 17 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 274
Lotto N. 274
polsini realizzati in bachelite nera e strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
realizzata in metallo dorato
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
realizzati in metallo dorato e perle
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 291
Lotto N. 291
Paris - New York, firmati

€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
anni 90 circa

realizzati in metallo dorato liscio e satinato
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 294
Lotto N. 294
barretta realizzata in metallo argentato e strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
realizzato in metallo blu centrato da un cobra in strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 298
Lotto N. 298
realizzati in tessuto e strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
placcati in oro, con cristalli applicati su tessuto. Completi di scatola originale
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 304
Lotto N. 304
realizzate in metallo dorato
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 305
Lotto N. 305
realizzate in metallo dorato e strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 307
Lotto N. 307
realizzati in metallo dorato, perle e pendenti a croce con pietre multicolor
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 312
Lotto N. 312
realizzata con elementi in ebano, diametro 7 cm.
€ 80 / 100
Stima
1 - 30  di 334 LOTTI