Lotto N. 197

Sei poltrone in legno laccato

Roma, XVIII Sec.
corpi intagliati con motivi vegetali e di volute, braccioli di linea sagomata con prese a riccio, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto, lievi usure, 112x74x56 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima