Lotto N. 38

Scatola da lavoro in avorio e legno di canfora

Germania, XIX Sec.
interamente intarsiata e decorata con ghirlande floreali, coperchio a due scomparti, poggiante su quattro piedini ferini, manico centrale in avorio e metallo dorato, lievi segni di usura, 18,5x32,5x22,5 cm.
€ 600 / 800
Stima