Lotto N. 308

Paravento in legno e lacca

Cina, XIX Sec.
composto da otto pannelli decorati con scene di personaggi offerenti alla processione degli otto immortali, parte posteriore decorato con motivi floreali con al centro una fenice, lievi difetti, 110x200 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima