Lotto N. 307

Zuppiera con presentoire in ceramica

Cina, XIX - XX Sec.
sezione ottagonale, corpo decorato in policromia su fondo bianco con motivi floreali e di volatili, presa del coperchio a foggia di frutto, marchio sotto la base, 20,5x42x26,5 cm.
€ 150 / 250
Stima