Lotto N. 116

Orologio da tavolo in porcellana blu e oro

Francia, inizio XIX Sec.
struttura a forma di vaso biansato decorato con motivi vegetali, manici a foggia di testa d'aquila, quadrante circolare in smalto bianco e bronzo guillochè, numeri romani, lancette Breguet, base a plinto, lievi difetti e usure, 38x20x11 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima