Lotto N. 6

Orologio da tavolo in metallo dorato

Francia, XIX - XX Sec.
struttura architettonica con applicazioni di fregi, quadrante circolare in smalto bianco con numeri romani, firmato "Canto a Belleville", sormontato da una figura di giovane viandante, usure, 44x32,5x12 cm.
€ 300 / 500
Stima