Lotto N. 5

Coppia di orologi da tavolo in bronzo dorato

XIX - XX Sec.
corpi cesellati con ricche volute ed elementi vegetali, quadrante circolare in smalto e numeri romani firmati Giovanni Limonta in Tunisi, sormontato da una figura femminile sdraiata, difetti, 52x42x12 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima