Lotto N. 8

Orologio da tavolo in marmo e bronzo

Francia, XIX - XX Sec.
struttura in marmo giallo di Siena, sormontato da una scultura in bronzo brunito raffigurante una figura mitologica alata ed una farfalla, quadrante con numeri romani, difetti, 50x20x12 cm.
€ 800 / 1.200
Stima