Lotto N. 17

Orologio da tavolo in marmo bianco, bronzo brunito e dorato

Francia, XIX Sec.
struttura architettonica decorata da una scultura in bronzo raffigurante "Cupido con fiaccola, faretra e colomba", base a plinto con fregi in bronzo dorato a motivi floreali e vegetali, quadrante circolare in smalto bianco con tralci floreali policromi, numeri arabi in smalto nero, 50,5x36,5x16 cm.
€ 600 / 800
Stima