Lotto N. 84

Mobile credenza in legni vari

Francia, XIX Sec.
corpo filettato in satinwood e amaranto, piano rettangolare in marmo bianco, fronte ad uno sportello interamente intarsiato in legni di frutto e centrato da pannelli decorati a motivi di chinoiserie entro cartigli, gambe troncopiramidali, lievi difetti, 92,5x124x60 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima