Lotto N. 230

Importante coppia di angoliere

Germania, fine XVIII - inizio XIX Sec.
strutture in acero ed ebano viola, piani intarsiato con motivi vegetali, fronti a tre cassetti, applicazioni e maniglie in bronzo dorato e cesellato, lievi mancanze, 123x73x92 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima