Lotto N. 231

Quattro vasi Medicei in ghisa

Francia, XX Sec.
corpi verniciati bianchi, baccellati e decorati con motivi vegetali e di volute, ai lati coppie di teste di satiro da cui partono le anse, poggianti su basi squadrate, lievi usure, 141x43x43 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima