Lotto N. 356

Hans Rottenhammer
(Germania, 1564 - Germania, 1625)

Hans Rottenhammer, attribuito

Monaco di Baviera 1564 - Augusta 1625
"Assunzione della Vergine", olio su rame centinato, entro cornice dorata. Sul retro riporta l'iscrizione "Mon Bulgarino 84", probabilmente in riferimento al collezionista originario ., 59x33,5 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima