Lotto N. 179

Emmanuel Fremiet
(Francia, 1824 - Francia, 1910)

Emmanuel Fremiet

Parigi 1824 - 1910
"Madonna del Giglio", scultura in bronzo dorato poggiante su base circolare in marmo rosso, firmata "E. Fremiet" alla base, h. 37 cm.
€ 500 / 700
Stima