Lotto N. 180

Coppia di candelabri in bronzo patinato e dorato a cinque luci

Francia, XIX - XX Sec.
bracci di linea mossa decorati da catenelle con al centro un airone, steli a colonna scanalata poggianti su terminali ferini, basi sagomate in marmo verde, h. 77 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima