Lotto N. 178

Vaso biansato marmo verde Prato

Italia, XX Sec.
corpo baccellato scolpito con tralci d'uva, manici laterali con mascheroni grotteschi, completo di colonna tornita con base ottagonale, lievi restauri, h. 185 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima