Lotto N. 15

Coppia di orologi da tavolo in stile Neoclassico

XX Sec.
strutture architettoniche in marmo bianco, con applicazioni in bronzo dorato cesellato con volute e festoni vegetali, quadranti in smalto firmati "Giovanni Limonta a Tunis", difetti, 54x31x9,5 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima