Lotto N. 92

Console in legno laccato e dorato

Italia centrale, seconda metà XVIII Sec.
decorata in policromia con motivi vegetali e floreali, rosone centrale raffigurante colombe su fondo rosso, piano rettangolare in marmo brecciato, lievi difetti alla laccatura, marmo con piccola sbeccatura, 97x118x59 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima