Lotto N. 58

Centrotavola in maiolica Ginori

Italia, 1880 - 1910
sezione ovale poggiante su quattro piedini ferini, decorato in policromia con motivi raffaelleschi, interno in blu cobalto, anse a foggia di cigno, marchio e numero di serie sotto la base, difetti e restauri, 18x38,5x16 cm.
€ 300 / 500
Stima