Lotto N. 59

Vaso a boccia in maiolica

Sicilia, XVII Sec.
decorato in policromia nelle tonalità del blu, del giallo e del verde con motivi floreali, fronte con profilo maschile entro medaglione, usure e mancanze, 23x23 cm.
€ 600 / 900
Stima