Lotto N. 98

Cabinet da viaggio intarsiato in legni diversi

Germania, XVIII - XIX Sec.
corpo interamente intarsiato con motivi vegetali alternati a motivi geometrici, fronte a due sportelli con all'interno cassetti vari ed uno sportello delimitato da colonnine, fianchi provvisti di maniglie in bronzo brunito, lievi difetti, 39x48x30
€ 2.000 / 3.000
Stima