Lotto N. 407

Set di due flaconi portaprofumo

manifatture europea, XIX -XX Sec.
a) corpo in cristallo molato con tappo a foggia di elmo in oro 18kt e smalti policromi, h. 9,5 cm. b) corpo in argento dorato e niellato, h. 8 cm.
€ 800 / 1.200
Stima