Lotto N. 408

Scatola portapillole in oro

Italia, XX Sec.
orafo ditta Marchisio,Torino, forma circolare poggiante su quattro piedini a sfera, superficie decorata a cestino, coperchio centrato da una placca in smalto policromo circondata da piccoli rubini e diamanti, d. 3 cm., peso 16 gr.
€ 500 / 800
Stima