Lotto N. 406

Alzata in cristallo, vermeil e smalto

Vienna, XIX - XX Sec.
interamente realizzata in cristallo inciso con motivi vegetali e di grottesche, bordo superiore e base in argento traforato e decorato con i medesimi motivi, lievi difetti, h. 17 cm. , peso complessivo 450 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima