Lotto N. 409

Cofanetto in avorio e tartaruga

Francia, XVIII - XIX Sec.
forma ovale, superficie esterna in avorio inciso con motivi floreali, coperchio centrato da una miniatura circolare raffigurante un ritratto femminile, superficie interna in tartaruga, montatura in metallo dorato, lievi difetti , 5x14x7,5 cm.
€ 400 / 600
Stima