Lotto N. 402

Orologio da tavolo in vermeil e smalto policromo

Vienna, XIX - XX Sec.
superficie interamente decorata con scene mitologiche, motivi floreali e di grottesche, corpo a forma di vaso sorretto da un leone poggiante su base ovale, lievi difetti, h. 20,5 cm., peso complessivo 255 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima