Lotto N. 401

Coppa con coperchio in vermeil e smalto policromo

Vienna, XIX - XX Sec.
interamente decorata con scene mitologiche e motivi di grottesche, poggiante su base circolare e sormontata da un Bacco fanciullo, h. 31 cm., peso 480 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima