Lotto N. 277

Caffettiera in argento

Londra, Giorgio III, 1761
orafo John Stewart, corpo piriforme sbalzato e cesellato con motivi floreali e vegetali, centrato da stemma araldico, manico sagomato in legno, h. 28 cm., peso 969 gr.
€ 700 / 1.000
Stima