Lotto N. 276

Caffettiera in argento

Londra, Giorgio III, 1763
orafo John Payne, corpo piriforme sbalzato e cesellato con motivi floreali e volute vegetali, manico sagomato in legno, h. 28 cm. , peso 994 gr.
€ 700 / 1.000
Stima