Lotto N. 278

Caffettiera in argento

Londra, Giorgio III, 1762
orafo Francis Crump, corpo piriforme sbalzato e cesellato con motivi di chinoiserie, manico di linea sagomata in avorio h. 30 cm., peso 1198 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima