Lotto N. 275

Caffettiera in argento

Londra, Giorgio II, 1757
orafi Charles Wright e Thomas Whipham, corpo piriforme sbalzato e cesellato con motivi floreali e vegetali, manico sagomato in legno, h. 27 cm., peso 934 gr.
€ 600 / 800
Stima