Lotto N. 483

Buccellati, samovar in argento

Italia, XX Sec.
corpo baccellato e cesellato con motivi naturalistici, presa del coperchio a foggia di pigna, manico sagomato in legno ebanizzato, scaldino mancante, h. 40 cm., peso 2.157 gr.
€ 1.000 / 2.000
Stima