Lotto N. 482

Servizio da thè e caffè in argento (4)

Italia, XX Sec.
finemente sbalzato e cesellato a volute vegetali, manici a riccio in legno e argento, coperchi con prese a motivi floreali composto da una teiera, una caffettiera, una latteria e una zuccheriera, punzoni Fornari, Roma, h. massima 22,5 cm., peso 2.630 gr.
€ 700 / 1.000
Stima