Asta a tempo on Line Gioielli e Orologi - III

ven 7 -  ven 14 DICEMBRE 2018

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 67 LOTTI
219
Anello a serpente in oro giallo 18kt e ematite
diamante taglio brillante, misura 6, peso 9,6 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
220
Baume & Mercier, orologio da donna
anni 60
Asta conclusa!!!
venduto EUR 800,00
221
Anello in oro bianco 18kt
centrato da un topazio taglio smeraldo, misura 11, peso 10 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 170,00
222
Anello in oro bianco 18kt con zaffiro ovale e diamanti
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14 , peso 7,8 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto
223
Anello in oro due colori 18kt con smeraldo naturale
Asta conclusa!!!
invenduto
224
Anello in oro giallo 14kt
con sette opali arlecchino, misura 13, peso 3,7 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
225
Anello in oro giallo 14kt e opale arlecchino
misura 14, peso 3,8 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 70,00
226
Anello in oro giallo 18kt e corallo mediterraneo
Asta conclusa!!!
venduto EUR 90,00
227
Bracciale in oro giallo 18kt
maglie snodabili di forma rettangolare, chiusura a scomparsa, lunghezza 8 cm., peso 29 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.000,00
228
Bulgari, anello B zero in oro bianco 18kt
misura 14, peso 7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto
229
Bulgari, anello B.Zero1
in oro bianco 18kt, misura 12, peso 11,20 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 450,00
230
Bvlgari, anello solitario
in oro bianco 18kt con un diamante taglio brillante ct 0,20, firmato all'interno del gambo, misura 7 , peso [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
231
Ciondolo portafortuna "manufica"
in sodalite con elementi in oro giallo 18kt e smalti, lunghezza 8 cm. (restauri), peso 41.3 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 70,00
232
Collier in oro giallo 18kt
Asta conclusa!!!
invenduto
233
Collier in oro giallo 18kt a maglie traforate
di forma triangolare e rettangolare disposte a gradazione, lunghezza 42 cm., peso 21,7 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 500,00
234
Filo di perle coltivate di acqua dolce
di mm.11 , chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, l. 38 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 110,00
235
Lunga collana bijou
composta da sfere in onice nero e cristallo briolet di mm. 12, chiusura in metallo dorato, l. 120 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
236
Orecchini in oro giallo 18kt
con due quarzi citrini taglio briolet e diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, peso 6,4 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 320,00
237
Pendente "fiammifero" in oro bianco 18kt
diamanti fancy brown taglio brillante ct 1 circa, completo di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza 43 cm., [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
238
Pendente ramo corallo rosso mediterraneo
con montatura in oro giallo 18kt, peso 25.9 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
239
Pomellato, bracciale Dodo in argento e tessuto
entro custodia e scatola originali
Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00
240
Spilla a foglia in oro giallo e bianco 18kt
diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, peso 7,7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto
241
Yves Saint Laurent, collana bijou
metallo dorato a motivo floreale e strass, lunghezza 45 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
242
Spilla ferro di cavallo in oro rosa 18kt
anni 30/40
corallo rosa alternato a rose di diamante , peso 10,6 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
243
Spilla in oro giallo 18kt a foggia di aereoplano
anni 30/40
, peso 5 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 120,00
244
Parure spilla e orecchini a forma di foglie
anni 40/50
in oro giallo 18kt e platino e diamanti taglio brillante antico ct 0,20 circa, chiusura a clip , peso 19,8 gr [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
245
Pendente "borsetta" in oro giallo 18kt
anni 40/50
maglia a tessuto con applicate pietre semipreziose, peso 29,6 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto
246
Spilla ciondolo in oro rosa e microperline
anni 40/50
, peso 4,7 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 90,00
247
Anello contrarié a foggia di passerotti
in oro giallo 18kt e smalto policromo, misura 11, peso 8 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 280,00
248
Anello in oro bianco 14kt e diamanti
taglio brillante, misura 10,5, peso 5,6 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
1 - 30  di 67 LOTTI

Registrazione gratuita