Lotto N. 146

Tavolino rettangolare stile Luigi XVI

Lombardia, XIX Sec.
struttura in noce riccamente intarsiata in legni di frutto con motivi vegetali entro riserve geometriche, piano centrato da un paesaggio con personaggi, fascia sottostante con un cassetto poggiante su gambe troncopiramidali, lievi difetti, 76x75x49 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima