Lotto N. 145

Credenza a mezzaluna in mogano

Olanda, XIX sec.
intarsiata e filettata in legno di bosso con motivi vegetali entro riserve e drappeggi con nodi d'amore, fronte ad un cassetto e due sportelli sottostanti con apertura a serrandina, piedi troncopiramidali, lievi difetti, 84x79x43 cm.
€ 600 / 800
Stima