Lotto N. 192

Tavolino da lavoro in legno laccato

manifattura europea, XIX Sec.
corpo di forma ottagonale interamente intarsiato in madreperla poggiante su base a tripode, piano apribile con all'interno scomparti vari, lievi difetti, 78x45x45 cm.
€ 600 / 800
Stima