Lotto N. 570

Scuola Romana

XVII Sec.
"Madonna con Bambino, San Giovannino e Santo", olio su tela, entro cornice in legno dorato. L'opera è reintelata. All'esame della lampada di Wood presenta dei moderati interventi di restauro e qualche lieve stuccatura. Nella parte alta a destra sono presenti due cadute di colore che lasciano intravedere la tela., 114x93 cm.
€ 800 / 1.200
Stima