Lotto N. 571

Pittore Sabaudo

Italia, XVII Sec.
"Santa Caterina d'Alessandria", olio su tela, entro cornice. All'esame della lampada di Wood il dipinto presenta lievi stuccature e interventi di restauro, l'opera presenta un reintelo ottocentesco., 71x57 cm.
€ 800 / 1.200
Stima