Lotto N. 596

Pittore italiano

XX Sec.
"Diana e Atteone", olio su tela, entro cornice in legno. il dipinto presenta una incrinatura orizzontale a metà della tela. All'esame della lampada di Wood si riscontrano lievi interventi di restauro. Provenienza: Collezione Versace, Sotheby's Londra 2009 , 126x89 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima