Lotto N. 535

Pittore italiano

XIX Sec.
"Ritratto di nobildonna del XVII secolo con gorgiera fiamminga", tempera su tavola, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto non presenta interventi di restauro o ridipintura., 19x13,7 cm.