Lotto N. 534

Pittore italiano

Italia, XVII Sec.
"Ritratto di gentiluomo", olio su tela, entro cornice in legno dorato decorata con motivi di foglie d' acanto. All'esame della lampada di Wood l'opera presenta dei lievi interventi di restauro, il dipinto è stato reintelato nel XIX sec., 33x37,5 cm.
€ 400 / 600
Stima