Lotto N. 573

Pittore emiliano

XVII Sec.
"Addolorata", olio su tela, entro cornice in legno dorato del XIX sec. All'esame dalla lampada di Wood il dipinto presenta moderati interventi di restauro e delle cadute di colore in prossimità del bordo a sinistra e in basso a destra., 45,5x38 cm.
€ 500 / 700
Stima