Lotto N. 574

Pittore veneto, ambito bassanesco

fine XVI Sec.
"Ultima cena e lavanda dei piedi", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto presenta lievi stuccature e ridipinture. Buono stato di conservazione., 164x116 cm.
€ 9.000 / 12.000
Stima