Lotto N. 77

Pendola da tavolo periodo Luigi XVI

Francia, XVIII Sec.
in bronzo dorato e cesellato con ricchi motivi di festoni floreali e vegetali, quadrante in smalto con ore a numeri romani e minuti a numeri arabi, firmato Bathazar a Paris, 43x24x16 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima