Lotto N. 76

Orologio cartel in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
cassa in stile Luigi XVI ornata da fregi, quadrante porcellanato con indici numeri romani sormontato da una figura di putto, movimento firmato A. D. Mougin, 51x22x12,5 cm.
€ 400 / 600
Stima