Lotto N. 83

Orologio da tavolo in bronzo dorato e brunito

Francia, XIX Sec.
cassa squadrata con applicazioni in bronzo cesellato con motivi vegetali, floreali e di volute sormontata da una scultura raffigurante un cavallo, quadrante in metallo smaltato con numeri romani, lievi usure, 45x32x14 cm.
€ 400 / 600
Stima